Tag Archive | "natacion"

Torneo Provincial de Natación en Miramar

Tags: , , , , , , ,

Torneo Provincial de Natación en Miramar


Torneo Provincial de Natación en Miramar
Entre el 11 y 13 de abril, tendrá lugar en el natatorio municipal de Miramar, un torneo reservado para nadadores promocionales, el cual es organizado por la Federación de natación de la Provincia de Buenos Aires (FENBAS).
Habrá categorías, pre infantiles, infantiles, menores, cadetes, juveniles y junior.
Programa de pruebas
1º Jornada – Viernes 11.-
Ablande: 16:00 hs.-
Comienzo: 17.30 hs.-
1- 50 Pecho Mujeres Inf – Men -Cad – Juv – Jun
2- 50 Mariposa Varones Inf – Men -Cad – Juv – Jun
3- 400 Libre Mujeres Inf – Men -Cad – Juv – Jun
4- 200 Espalda Varones Men 2 -Cad – Juv – Jun
5- 100 Mariposa Mujeres Inf – Men -Cad – Juv – Jun
6- 100 Pecho Varones Inf – Men -Cad – Juv – Jun
7- 200 Comb. Individual Mujeres Inf – Men -Cad – Juv – Jun
8- 400 Libre Varones Inf – Men -Cad – Juv – Jun
9- 4 x 50 Relevo Libre Mujeres Infantiles
10- 4 x 50 Relevo Libre Mixta Menores
11- 4 x 50 Relevo Libre Mujeres Cadetes
12- 4 x 50 Relevo Libre Mixta Juveniles
2º Jornada – Sábado 12.-
Ablande: 8:00 hs.-
Comienzo: 9:30 hs.-
A – 25 Espalda Pre Infantil Mixta.
B – 25 Pecho Pre Infantil Mixta
13 – 50 Pecho Varones Inf – Men -Cad – Juv – Jun
14 – 50 Mariposa Mujeres Inf – Men -Cad – Juv – Jun
15 – 200 Mariposa Varones Men 2 -Cad – Juv – Jun
16 – 200 Espalda Mujeres Men 2 -Cad – Juv – Jun
17 – 200 Libre Varones Inf – Men -Cad – Juv – Jun
18 – 100 Libre Mujeres Inf – Men -Cad – Juv – Jun
19 – 100 Espalda Varones Inf – Men -Cad – Juv – Jun
20 – 100 Comb. Individual Mujeres Inf – Men -Cad – Juv – Jun
21 – 4 x 50 Relevo Libre Varones Infantiles
22 – 4 x 50 Relevo Combinado Mixta Menores
23 – 4 x 50 Relevo Libre Varones Cadetes
24 – 4 x 50 Relevo Combinado Mixta Juveniles
3º Jornada – Sábado 12.-
Ablande: 16:00 hs.-
Comienzo: 17:30 hs.-
C – 50 Libre Pre Infantil Mixta
25 – 50 Espalda Mujeres Inf – Men -Cad – Juv – Jun
26 – 50 Libre Varones Inf – Men -Cad – Juv – Jun
27 – 200 Pecho Mujeres Men 2 -Cad – Juv – Jun
28 – 100 Mariposa Varones Inf – Men -Cad – Juv – Jun
29 – 200 Libre Mujeres Inf – Men -Cad – Juv – Jun
30 – 200 Comb. Individual Varones Inf – Men -Cad – Juv – Jun
31 – 200 Mariposa Mujeres Men 2 -Cad – Juv – Jun
32 – 4 x 50 Relevo Combinado Mixta Infantiles
33- 4 x 50 Relevo Libre Mujeres Menores
34- 4 x 50 Relevo Libre Mujeres Juveniles
4º Jornada – Domingo 13.-
Ablande: 8:00 hs.-
Comienzo: 9:30 hs.-
D – 25 Mariposa Pre Infantil Mixta
E – 4 x 25 Libre Pre Infantil Mixta
35 – 50 Espalda Varones Inf – Men -Cad – Juv – Jun
36 – 50 Libre Mujeres Inf – Men -Cad – Juv – Jun
37 – 100 Comb. Individual Varones Inf – Men -Cad – Juv – Jun
38 – 100 Espalda Mujeres Inf – Men -Cad – Juv – Jun
39 – 100 Libre Varones Inf – Men -Cad – Juv – Jun
40 – 100 Pecho Mujeres Inf – Men -Cad – Juv – Jun
41 – 200 Pecho Varones Men 2 -Cad – Juv – Jun
42 – 4 x 50 Relevo Libre Varones Menores
43 – 4 x 50 Relevo Combinado Mixta Cadetes
44 – 4 x 50 Relevo Libre Varones Juveniles
natarorio miramar 10 Torneo Provincial de Natación en Miramar

Posted in DeportesComments (0)

Miramar: competencia de natación en aguas abiertas

Tags: , , , , , , ,

Miramar: competencia de natación en aguas abiertas


Natación en aguas abiertas
El domingo 26 de enero a partir de las 10:00, se llevará a cabo la competencia de natación en aguas abiertas de 2000 metros.
Como de costumbre, la largada será desde la escollera pública lindante al balneario Chicama con finalización en el balneario público 9 de julio.
Habrá categorías para damas, caballeros y guardavidas, y la inscripción tendrá un costo de 100 pesos, la cual se realizará en el lugar de partida desde las 8:30.
Premios para todas las categorías y sorteos.

informó la Dirección Municipal de Deportes de General Alvarado,
aguas1abiertas Miramar: competencia de natación en aguas abiertas

Posted in Deportes, DestacadosComments (0)

Natación:  Torneo Provincial de Federados en el natatorio municipal de Miramar

Tags: , , , , ,

Natación: Torneo Provincial de Federados en el natatorio municipal de Miramar


Torneo Provincial de Federados
Durante este fin de semana tendrá lugar en el natatorio municipal de Miramar, un torneo provincial de Federados organizado por la Federación de Natación de la Provincia de Buenos Aires, donde se espera la participación de cerca de 300 competidores.
La actividad comenzará esta mañana después de las 9 y se extenderá hasta cerca de las 13. La jornada del sábado tendrá el mismo horario, mientras que el domingo la competencia culminará en horas del mediodía
nataciónpromo Natación:  Torneo Provincial de Federados en el natatorio municipal de Miramar

Posted in DeportesComments (0)

Miramar: en el natatorio Municipal se llevará a cabo el torneo Promocional de Natación

Tags: , , , , , , , , , , , , , ,

Miramar: en el natatorio Municipal se llevará a cabo el torneo Promocional de Natación


Torneo Promocional de Natación en Miramar
Entre el próximo viernes y domingo, tendrá lugar en el Natatorio Municipal de Miramar un torneo de carácter promocional válido por la Federación Provincial de Natación, del cual intervendrá un grupo de competidores locales.
Las categorías intervinientes serán: pre infantiles, infantiles, menores, cadetes y juveniles, habiendo pruebas de 25, 50 y 100, 200, 400 y posta 4×50 metros
El viernes la actividad comenzará a las 16, el sábado habrá doble jornada, a la mañana desde las 9:30 y a la tarde a partir de las 16, para culminar el domingo con las competencias finales durante la mañana y hasta el mediodía.
Fuente: Paulo Tilaro Director de Deportes
Torneo natación 3 450x337 Miramar: en el natatorio Municipal se llevará a cabo el torneo Promocional de Natación

Posted in DeportesComments (0)

Campeonato Sudamericano Juvenil de natación: nuevas promesas Argentinas consiguen 32 medallas

Tags: , , , , , , , , , , , , ,

Campeonato Sudamericano Juvenil de natación: nuevas promesas Argentinas consiguen 32 medallas


Nuevas promesas Argentinas consiguen 32 medallas en el Sudamericano

Sudamericano_2013_0675

La selección Argentina se fue del Campeonato Sudamericano Juvenil de natación con un saldo favorable de 32 medallas. El torneo se llevó a cabo en Valparaíso, Chile, epicentro que se convirtió en el escenario de las nuevas promesas para los próximos Juegos Olímpicos.

Las competencias se desarrollaron entre el 14 y el 23 de Marzo e incluyeron las disciplinas de Natación, Aguas Abiertas, Waterpolo, Nado Sincronizado y Saltos Ornamentales.

La Selección de Aguas Abiertas, por su parte, consiguió 3 medallas de bronce en las frías aguas del lago Curauma, mientras que la Selección Argentina de Waterpolo femenino fue la protagonista del cierre de las competencias, con una final por el bronce que se ganó contra el seleccionado local.

La mayor cantidad de preceas llegaron en las pruebas de piscina, que abrió el Campeonato Sudamericano con las primeras jornadas de competencias que se extendieron entre el 14 y el 17 de Marzo. Allí se sumaron 28 medallas: 5 de Oro, 13 de Plata y 10 de Bronce, obteniendo el tercer lugar en la suma de puntos por equipos nacionales.

El Sudamericano reunió a más de 700 atletas donde se midieron las delegaciones de Argentina, Bolivia, Brasil, Chile, Colombia, Ecuador, Guyana, Paraguay, Perú, Surinam, Uruguay y Venezuela, con miras a Río de Janeiro 2016.

Este material llegó por el aporte de Heracles Team, sponsor oficial de la Selección Argentina.

TODOS LOS RESULTADOS

Valparaíso será el epicentro acuático sudamericano
Noticias, Sudamericano 2013 no comments

Más de 700 atletas provenientes de 12 países se reunirán en Valparaíso entre el 14 y 23 de marzo para darle vida a la edición 2013 del Campeonato Sudamericano Juvenil de Deportes Acuáticos.

La piscina de la Escuela Naval Arturo Prat y el Tranque de la Luz de Curauma serán los escenarios donde se disputarán los títulos subcontinentales en las especialidades de natación, nado sincronizado, polo acuático y aguas abiertas.

Al certamen, que será organizado por la Federación Chilena de Deportes Acuáticos y que cuenta con el patrocinio de las Ilustres Municipalidades de Viña del Mar y Valparaíso y el Servicio Nacional de Turismo, asistirán delegaciones de Argentina, Bolivia, Brasil, Chile, Colombia, Ecuador, Guyana, Paraguay, Perú, Surinam, Uruguay y Venezuela.

Lanzamiento Oficial

Encabezada por la alcaldesa de Viña del Mar, Virgina Reginato y la máxima figura de la natación chilena, Kristel Köbrich, este viernes se realizó en Viña del Mar la ceremonia de Lanzamiento Oficial del torneo.

También estuvieron en la actividad protocolar el Gerente General de la Federación Chilena de Deportes Acuáticos, Julio Tenorio; el Director del IND V Región, Carlos Oliver; el Director de Sernatur V Región, Milos Miskovic y el Director Técnico Nacional de Natación, Daniel Garimaldi.

Con la mirada puesta en los Juegos Suramericanos de Santiago 2014, Köbrich se refirió al trabajo que realizan los seleccionados juveniles, a quienes irá a ver a Valparaíso “Ellos han crecido muchísimo. Hace un año que estoy trabajando con ellos y ha sido una experiencia muy linda, muy positiva. Estos torneos que se hacen acá ayudan y motivan para sumar más nadadores de alto nivel y para seguir creciendo como país y como natación” sostuvo la campeona panamericana.

“Para Viña el Mar es muy relevante apoyar la realización de este evento. El apoyo a los deportistas en su etapa formativa ha sido una política que en Viña del Mar venimos desarrollando desde casi una década. La natación es un reflejo de ello con seis piscinas municipales, lo que ha traído como consecuencia un aumento en la cobertura de las actividades acuáticas de los viñamarinos” dijo esta mañana la alcaldesa de Viña del Mar, Virginia Reginato.

“Como región hemos tenido un importante avance en materia de organización de grandes eventos, lo que nos ha dado la posibilidad de ser la única subsede de los Juegos Suramericanos del próximo año. Contar con los mejores especialistas en sus disciplinas y categorías es un espejo para nuestros niños y jóvenes para que se sumen y tengamos más deportistas año tras año” sostuvo el director del Instituto Nacional de Deportes de la V Región, Carlos Oliver.

“Es un orgullo para Sernatur ser partícipe de esta actividad. La Región, al realizar estos eventos, dinamiza la actividad turística y nos permite mostrar lo mejor de lo nuestro. La Región de Valparaíso atrae a eventos de esta magnitud gracias que cuenta con una organización seria –público y privada- que apunta a que se generen las condiciones para que ocurra esto” dijo el director de Sernatur de la V Región, Milos Miskovic.

Chile proyecta su actuación

Con la inclusión de atletas provenientes de todo el país, Chile se presentará en las cuatro especialidades del certamen con un equipo de 79 especialistas.

Sobre las expectativas criollas en el campeonato, el Gerente de la Federación Chilena de Deportes Acuáticos, Julio Tenorio sostuvo que “Los pronósticos que se tienen apuntan a reforzar el proceso y meter el mayor número de nadadores nacionales en finales, es decir que estén entre los ocho primeros”

En la piscina de la Escuela Naval, la natación será la especialidad que abra la competencia con clasificatorias y finales programadas para el jueves 14, viernes 15, sábado 16 y domingo 17 de marzo. Aquí Chile se presentará con un poderoso equipo que integran 30 nadadores.

“El equipo ha tenido una preparación muy importante, pero al mismo tiempo somos realistas. Las expectativas apuntan a ganar algunas medallas y en la mayoría de los casos a clasificar a las finales. El objetivo más importante en esta etapa son los Suramericanos de Santiago 2014 y este torneo es un punto de partida para ir armando esa selección” dijo el Director Técnico Nacional Daniel Garimaldi.

En el mismo recinto se efectuará el polo acuático, que se iniciará el martes 19 y de manera continua se desarrollará hasta el sábado 23. Chile será parte de la competencia masculina y femenina de la categoría juvenil.

El nado sincronizado también se disputará en la piscina porteña, entre el miércoles 20 y el sábado 23. Un total de 11 nadadoras podrá Chile en el agua en esta especialidad.

Las competencias de aguas abiertas, en tanto, se realizarán en la laguna Curauma durante los días miércoles 20, jueves 21 y sábado 23. Aquí Chile buscará destacar con un equipo de 12 especialistas.

El Campeonato Sudamericano Juvenil de Deportes Acuáticos, Chile 2013 cuenta con el auspicio de Speedo, Agua Mineral LIV y la Asociación Chilena de Seguridad.

Programación

Especialidad

Recinto

Fecha
Natación Piscina Escuela Naval Arturo Prat, Valparaíso 14-17 de marzo
Polo Acuático Piscina Escuela Naval Arturo Prat, Valparaíso 19-23 de marzo
Nado Sincronizado Piscina Escuela Naval Arturo Prat, Valparaíso 20-23 de marzo
Aguas Abiertas Laguna Curauma 20, 21 y 23 de marzo

Creditos fotos: Fabricio Di Dio | para HeraclesTeam.com
sponsor oficial de la Selección Argentina
Fuente: triamax.com

Sudamericano 2013 0675 600x399 Campeonato Sudamericano Juvenil de natación: nuevas promesas Argentinas consiguen 32 medallas

Posted in Deportes, DestacadosComments (0)

Tags: , , , , , , , , , , , , ,

Noticias deportes de Miramar y General Alvarado


Escuela de patín carrera
El 25 de octubre comenzará la escuela de patín carrera de la Dirección de Deportes la cual funcionará hasta el 15 de diciembre, los martes y jueves de 18:30 a 19:30 en la avenida 26 entre 21 y 23. Los interesados en participar deberán dirigirse al lugar mencionado.
El intendente recibe a medallistas de los TBA 2011
El próximo lunes 17 de octubre a las 9:00 en el salón de audiencias del palacio municipal, el intendente municipal, Patricio Hogan recibirá a los jóvenes deportistas que obtuvieron medallas en la final provincial provincial de los Juegos Deportivos ”Buenos Aires - La Provincia 2011″, llevada a cabo entre el 2 y 6 de octubre en Mar del Plata.
El detalle es el siguiente:
- Natación:
Medalla de oro: Carla Algañaraz (50 mts. libre).
Medalla de oro: Vanesa Goya (50 mts. pecho).
- Natación Especial:
Medalla de oro: Brian Quintana (25 mts. espalda juvenil, discapacitados intelectuales). Escuela 501.
- Atletismo Especial:
Medalla de plata: Federica Iglina (velocidad 100 mts. menores, discapacidad auditiva). Escuela 501.
- Fútbol Especial:
Medalla de bronce: Equipo menores B, Escuela Especial 501.
Integrantes: Cristian Sarría, Cristian Lescano, Gastón Sosa, Nahuel Bazán, Daniel Valderrama, Kevin Sueldo y Caleb Frías.
Intercolegiales municipales
Durante la semana del 31 de octubre al 4 de noviembre se llevarán a cabo los intercolegiales municipales, reservados para alumnos de 4to., 5to. y 6to. grado en las disciplinas handbol y voleibol.
Los mismos estarán bajo la organización de la Dirección Municipal de Deportes y próximamente se darán a conocer las sedes de competencia.
Nataci%C3%B3n2 Noticias deportes de Miramar y General Alvarado

Posted in GeneralComments (0)

Tags: , , , , , , , ,

Juegos Deportivos Bs As – La Provincia 2011


FECHAS ETAPA LOCAL

 

  • 07/06: Softbol – 1 partido cadetes – (Cancha de Fútbol Mar del Sud). 9:00.

 

  • 07/06: Tenis de Mesa (Cte. Nicanor Otamendi). 15:00.

 

  • 08/06: Beach Vóley – 3 parejas juveniles – (Bajada Playa 9 de julio) 9:00.

 

  • 08/06: Fútbol Reducido Discapacitados – 1 partido cadetes – (Predio Ferrocarril). 10:00.

 

  • 09 y 10/06: Fútbol Reducido Escolar No Federados Menores (Sudamérica). Cadetes y Juveniles (Defensores). 8:30.

 

  • 13/06: Handball Masculino (Gimnasio Chapadmalal). 8:00. Salida Natatorio Municipal.

 

  • 14/06: Voleibol Femenino (Gimnasio Chapadmalal). 8:00. Salida Natatorio Municipal.

 

  • 15/06: Voleibol Masculino (Gimnasio Chapadmalal). 8:00. Salida Natatorio Municipal.

 

  • 16/06: Fútbol 11 (Islas Malvinas – Chapadmalal). 8:00. Salida Natatorio Municipal.

 

  • 17/06: Handball Femenino (Gimnasio Chapadmalal). 8:00. Salida Natatorio Municipal.

 

  • 21/06: Natación Especial (Natatorio Municipal). 8:30.

 

  • 22/06: Natación Convencional (Natatorio Municipal). 8:30.

 

  • 22/06: Pesca (Bajada escollera calle 11). 10:00.

 

  • 23/06: Tenis cadetes doble, juveniles y menores single (La Azucena). 8:30

 

  • 24/06: Tenis cadetes single y menores doble (ATC). 8:30.

 

  • 27/06: Finales Handball y Voleibol (Gimnasio Chapadmalal). 8:00. Salida Natatorio Municipal.

 

  • 28/06: Atletismo Convencional (Predio Pista Escuela Media). 8:30.

 

  • 29/06: Atletismo Especial (Predio Pista Escuela Media). 8:30.

 

  • (*) Las fechas están sujetas a cambios por factores climáticos
  • Atlestismo Juegos 2011 Juegos Deportivos Bs As – La Provincia 2011

Posted in GeneralComments (0)

Tags: , , , , , , , , ,

Torneo provincial de natación llevado a cabo en el natatorio municipal


Durante este fin de semana se desarrolló en el Natatorio Municipal de Miramar una nueva jornada del Campeonato de la Federación de Natación de la Provincia de Buenos Aires (FENBAS) reservada para federados. Unos 400 nadadores de diversos clubes bonaerenses que generalmente animan este tipo de competencias, desarrollaron pruebas de todos los estilos durante el viernes sábado y domingo, día en que con importante cantidad de público en las gradas, se realizó la entrega de premios.
La Dirección Municipal de Deportes, agradece la colaboración desinteresada de quienes se ofrecieron y desempeñaron tareas de cronometristas.

Resultados oficiales en www.fenbas.com

natacion Torneo provincial de natación llevado a cabo en el natatorio municipal

Posted in GeneralComments (0)

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Natación en Aguas Abiertas, domingo 13 de febrero, la segunda competencia de natación en el mar


Natación en Aguas Abiertas
Se llevará a cabo el próximo domingo 13 de febrero, la segunda competencia de natación en el mar, programada por la Dirección de Deportes para este verano.
La misma se largará a las 10, desde la escollera balneario Chicama y culminará en el sector público 9 de julio.
Serán 2000 metros y la inscripción ($30) será desde las 8:30 en el lugar de partida.

Posted in GeneralComments (0)

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Competencias de natación en aguas abiertas de 2000 metros en Miramar


Natación en Aguas Abiertas
Con 80 inscriptos se desarrolló el pasado domingo, la primera de las competencias de natación en aguas abiertas de 2000 metros, organizada por la Dirección de Deportes de General Alvarado para esta temporada estival.
La largada fue cerca de las 10:15, en la escollera pública adyascente al balneario Chicama con culminación en el sector 9 de julio.
La fuerte correntada a favor determinó que los primeros nadadores en arribar a la meta desarrollaran excelentes tiempos ante la presencia de una importante cantidad de público que reconoció con aplausos el esfuerzo de todos los participantes.
Juan Ignacio Willing, de Mar del Plata, fue el ganador de la general en caballeros, con un tiempo de 23’41″. segundo culminó Diego Foppoli (San Fernando – 23’42″) y tercero, Nadir Baccapaunero (Adrogué – 25’58″).
Por su parte en damas, ganó Ana Rodríguez (Mar del Plata - 23’00″), quien fue escoltada por, Belén Balconi (31’00″ - Mar del Plata) y Mónica Cavalli (Mar del Plata – 32’01″).
Posiciones por categorías:
- Damas hasta 30 años: 1) Ana Rodríguez. 2) Belén Balconi. 3) Macarena Rodríguez.
- 31 a 50 años: 1) Mónica Cavalli. 2) Virginia Carril. 3) Ana Zapata. 4) Verónica Iñurrieta. 5) Sandra Wierzba.
- Caballeros hasta 19 años: 1) Alan Mira Kraemer. 2) Néstor Silva. 3) Mauro Di Feo. 4) Lucas Rugo. 5) Damian Cassinotti. 6) David Castilla. 7) Lucas Burgos. 8) Maximiliano Gabotto. 9) Nicolas Pellegrini. 10) Emanuel Platero. 11) Nicolas Martin. 12) Alexis Vazquez. 13) Matias Castilla. 14) Andres Vombergar. 15) Alexander Javos. 16) Marco Malovrch. 17) Mariano Vombergar.
- 20 a 29 años: 1) Juan Ignacio Willing. 2) Nadir Bacapaunero. 3) Marco Di Feo. 4) Martin Rosso. 5) Fernando Claramezca. 6) Diego Rosso. 7) Marco Belec.
- 30 a 39 años: 1) Diego Foppoli. 2) Pablo Wasiyluk. 3) Pablo Pereira. 4) Martín Pietrobuoni. 5) Rafael Osoria. 6) Sebastián Nardi. 7) Eugenio Fangareggi.
- 40 a 49 años: 1) Juan Bennazzar. 2) Damián Pierazzolli. 3) Pablo Cipponeri. 4) Marcelo Martin. 5) Roberto Alvarez. 6) Nestor Espósito. 7) Julio Catub. 8) Carlos Maquieira. 9) Carlos Gonzalez. 10) Alejandro Freeland. 11) Alfredo Severini. 12) Alfonso Paz. 13) Fabian Perez. 14) Rodrigo Vazquez. 15) Marcelo Zappatielo. 16) Juan Rana. 17) Gabriel Kukiolka. 18) Luis Ortiz. 19) Alfredo Del Moral. 20) Jonas Papier.
- 50 a 59 años: 1) Roberto Merega. 2) Eduardo Di Russi. 3) Eugenio Montane. 4) Omar Pineda. 5) Pedro Rosso. 6) Walter Martinez. 7) Enrique Ischia. 8) Jose Campagnoli. 9) Gustavo Meloni. 10) Marcelo Zabala. 11) Leon Bursztein.
- 60 años en adelante: 1) Pedro López Tejada. 2) Héctor Nuñez.
- Guardavias: 1) Pablo Mariotti. 2) Franco Navarrete. 3) Omar Navarro. 4) Hugo Portantier. 5) Fabián Rodríguez Viau.
* La Dirección de Deportes desea agradecer a lops guardavidas municipales, José Ilardia, Leandro Barberis, Ricardo Barsi y Juan Carlos Gutiérrez por su colaboración en la competencia. Además a Sebastián Brugueras, Dante. la secretaría de Salud municipal, Dirección de Servicios, Bomberos, Prefectura Naval, Chapu Gómez, José Irles y a todos los que colaboran desinteresadamente en el desarrollo del deporte local.
(*) Fotos Rodrigo Aranda (Dirección de Comunicaciones Municipal).

Posted in DestacadosComments (0)

Video Destacado

(Clima) BA la provincia
Clima Miramar Gráfico1(Tapa) telam_logo_oficial
Circulo de Amigos 2 Logo loteria
download
265x340_PLANETA_11al13_abr-01(Toledo)
YPF Aldo gonzales 06-08-2013 Anuncio El Planeta Miramar OPCION 2(ADN)